Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ПС 2-36 б2

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 2980 мм.
  • Ширина: 3600 мм.
  • Высота: 180 мм.
  • Вес: 4280 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.900-3 скачать
  • Объем бетона: 1,71 м3
  • Геометрический объем: 1,931 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.900-3

Панели стеновые балочные ПС 2-36 б2 представляют собой железобетонные строительные элементы балочного типа, разработанные для создания емкостных сборных сооружений прямоугольной формы, используемые при строительстве сетей канализации и водоснабжения. Вертикальное сечение панелей разработано в двух вариантах формы – плоской и трапециевидной (с увеличением толщины к низу панели). Верхний торец трапециевидных панелей типа ПС 2-36 б2 оборудован обвязочной балкой. На боковых гранях предусмотрены пазы для создания надежного стыка, закладные элементы, соединяемые сварным методом при монтаже в месте эксплуатирования, увеличивают показатели несущей способности стен в отношении горизонтальных нагрузок.

1. Варианты маркировки

Разнообразие вариантов маркировки (расшифровка приводится ниже), представленных производителем позволяет реализовать большее число строительных проектов. В рамках серии разработаны следующие марки стеновых панелей балочного типа:

1. ПС 2-36;

2. ПС 2-48.

2. Основная сфера применения

Разработанные и спроектированные в серии, панели стеновые балочные ПС 2-36 б2, как и другие плиты Серии 3.900-3, предназначены для строительства емкостных сооружений, имеющих прямоугольную форму и использующихся при прокладывании водоснабжающих и канализационных сетей. В соответствии с потребностями, емкостные сооружения этого типа с высокими показателями водонепроницаемости могут использоваться в постоянном контакте с водой – для обеспечения хозяйственных нужд. Возможность изготовления плит с различными показателями морозостойкости, водонепроницаемости и прочности позволяет более широко применять их для строительства коммуникационных сетей в разных по климату и температуре регионах, условиях эксплуатирования. Рассчитанные для неагрессивной среды, панели стеновые балочные ПС 2-36 б2 могут так же применяться в агрессивной среде, при условии обеспечения защиты конструкции.

3. Обозначение маркировки

Индекс, состоящий из буквенных и цифровых групп, нанесенный на верхней торцевой грани каждой из панелей, показывает название, соответствующее назначению изделия, а так же, его основные параметры. На примере панелей стеновых балочных ПС 2-36 б2:

1. ПС – панель стеновая;

2. 2 – порядковый номер из разработанных в серии типоразмеров;

3. 36 – высота панели в дециметрах;

4. б – специфика применения – балочная панель;

5. 2 – номер панели по несущей способности.

Габаритные размеры, характеризующие панели стеновые балочные ПС 2-36 б2:

Длина = 2980;

Ширина = 3600;

Высота = 180;

Вес = 4280;

Объем бетона = 1,71;

Геометрический объем = 1,931.

4. Материалы изготовления и характеристики изделия

Компоненты для производства плит стеновых балочных, применяемых для строительства емкостных сооружений подобраны на основании тщательных расчетов всех видов нагрузок, воздействию которых подвергаются панели. Армирование реализуется при помощи плоских сеток, изготовленных сварным методом. Основная сетка армирования панелей стеновых балочных ПС 2-36 б2 располагается по всей высоте плиты, добавочная устанавливается в нижней части изделия, дополнительно укрепляя конструкцию. Закладные монтажные изделия, а так же строповочные падающие кольца надежно прикрепляются к сетке армирования, покрытой защитной антикоррозийной смесью. В производстве применяется тяжелый цементный гидротехнический бетон маркой не ниже М 200 по прочности на сжатие. Тип цемента, а так же морозостойкость, водонепроницаемость бетона назначается в соответствии с условиями эксплуатирования – климатическими и температурными показателями региона применения, а так же, другими условиями, обозначенными в проекте заказчика. Для емкостных сооружений, предполагающих прямой контакт с водой обеспечивается повышенная водонепроницаемость, более высокие требования к качеству поверхности панелей стеновых балочных ПС 2-36 б2.

5. Складирование, транспортировка и хранение

Складирование панелей стеновых балочных ПС 2-36 б2 осуществляется в горизонтальном положении в штабелях высотой до 2 метров с использованием подкладок и прокладок из дерева между всеми плитами. При укладывании для хранения необходимо обеспечить доступность для осмотра маркировки, нанесенной производителем, возможность для захвата и подъема отдельных панелей. Для погрузки, выгрузки и монтажа подъем осуществляется с применением строповочных приспособлений, которыми выполняется захват за 4 закладные петли, предусмотренные для этих целей. При перевозке требуется тщательное закрепление панелей стеновых балочных ПС 2-36 б2 проволокой, исключающее продольные и поперечные смещения продукции, удары о транспортное средство и между собой. Необходимо аккуратное обращение с железобетонными плитами, чтобы сохранить их свойства, полученные при производстве. Принять все меры предосторожности, чтобы исключить падения и удары, которые могут привести к появлению трещин, сколов и других деформаций, несовместимых с условиями эксплуатирования.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52