Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ПОК 24-3

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 5980 мм.
  • Ширина: 240 мм.
  • Высота: 1785 мм.
  • Вес: 2300 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия СТ 02-18 скачать
  • Объем бетона: 2,57 м3
  • Геометрический объем: 2,5618 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия СТ 02-18

Панели стеновые ПОК 24-3 - высокопрочные строительные конструкции, имеющие прямоугольную форму поперечного сечения. Изделия запроектированы двух типов: однослойные и трехслойные. По условиям Серии СТ 02-18 допускается изготовление элементов толщиной 200 и 240 мм.

Широкое применение стеновые панели нашли в типовых проектах по возведению одноэтажных отапливаемых производственных зданий, максимальная высота которых не превышает 20 метров. Монтаж осуществляется на фундаментные балки. Элементы рассчитаны на эксплуатацию в регионах с температурой наружного воздуха до -40 градусов. При использовании изделий в местах повышенной влажности воздуха рекомендуется применение лакокрасочных или гидрофобизирующих покрытий для обеспечения дополнительной защиты и продления срока службы. При разработке конструкций учитывались требования и рекомендации НиТУ 123-55.

Маркировочные обозначения

Простота обнаружения необходимых по типовому проекту элементов во многом зависит от правильности нанесения на изделие маркировочных обозначений. Они состоят из цифр и букв и наносятся специальной водостойкой краской для отражения ключевых характеристик конструкций. Совокупность символов ПОК 24-3 расшифровывается:

1. ПОК - панели керамзитобетонные однослойные (ПТК - трехслойные);

2. 24 - толщина изделия;

3. 3 - индекс, характеризующий размещение панели в каркасе здания.

Дополнительно следует указывать массу, дату производства, штамп ОТК.

Особенности производства

Подробный процесс производства стеновых панелей ПОК 24-3 прописан в Серии СТ 02-18. Формовка осуществляется горизонтально. Однослойные панели рекомендуется изготавливать из плотного керамзитобетона марки 50 с объемным весом 900 кг/м3. Трехслойные панели производятся из крупнопористого керамзитобетона марки 35 (700 кг/м3) с двумя защитными слоями толщиной 35 мм из бетона на керамзитовом песке марки 100 (1600 кг/м3). Добавки и присадки зависят от конкретных проектных условий в регионе эксплуатации.

В составе панелей предусмотрены арматурные сетки и каркасы, обеспечивающие высокую прочность и долговечность строительных элементов. Они производятся из холоднотянутой проволоки по ГОСТ 6727-53 из Ст5 для однослойных и перемычных панелей, 25Г2С - для трехслойных и перемычек. На все металлические крепления панелей необходимо в обязательном порядке наносить антикоррозионное покрытие.

Распалубку рекомендуется осуществлять после кантования и размещения металлоформы на линии продольной грани в вертикальном или наклоненном положении, так чтоб угол наклона к горизонту составлял не менее 60 градусов. Распалубка за подъемные петли не допустима.

Конечному потребителю поставляются изделия, прошедшие полный комплекс приемосдаточных испытаний. Они снабжаются специальными сертификатами, подтверждающими физико-химические свойства строительных конструкций и соответствие всем требованиям нормативно правовой документации.

Транспортировка и хранение

По условиям строительной Серии СТ 02-18 транспортировка стеновых панелей ПОК 24-3 должна осуществляться в положении «на ребро». Важно беречь конструкции от возникновения любых механических повреждений, способствующих непригодности к дальнейшей эксплуатации. Следует использовать инвентарные подкладочные материалы, деревянные или резиновые, уменьшающие трение и бой изделий между собой. Рекомендуется применять специализированную технику и оборудование для осуществления погрузочно-разгрузочного комплекса работ.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52