Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ПВЦ 27-20-14 т сп9-1

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 2700 мм.
  • Ширина: 160 мм.
  • Высота: 2035 мм.
  • Вес: 1980 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.090.1-6сп скачать
  • Объем бетона: 0,79 м3
  • Геометрический объем: 0,8791 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.090.1-6сп

Панель внутренних стен нулевого цикла ПВЦ 27-20-14 т сп9-1 представляет собой высокопрочную однослойную прямоугольную конструкцию. Ее особенностью является наличие на вертикальных и горизонтальных гранях бетонных шпонок и арматурных выпусков, служащих для обеспечения совместной работы с примыкающими конструкциями после заполнения стыков бетоном. В зависимости от положения в плане здания панели могут быть как глухими, так и с одним или несколькими проемами. Основное предназначение данных изделий - формирование стен во внутреннем пространстве этажей нулевого цикла. Применяются при возведении крупнопанельных многоэтажных зданий промышленных предприятий (3 или 4 этажа, в зависимости от конструктивной схемы несущих стен) с неагрессивной газовой средой. Запроектированы панели для двух вариантов: со сборными или монолитными фундаментами. Регламентировано использовать ПВЦ 27-20-14 т сп9-1 в областях со сложными инженерно-геологическими условиями, такими как сейсмическая активность 7,8,9 баллов, просадочные грунты II типа. Не допускается эксплуатация цокольных панелей при расчетной температуре наружного воздуха ниже -25 градусов.

Расшифровка маркировки

Маркируются железобетонные панели марками, состоящими из буквенных и цифровых индексов, объединяемых в единую систему. Маркировка ПВЦ 27-20-14 т сп9-1 содержит в себе основные характеристики изделия, а именно:

1. ПВЦ - панель внутренняя цокольная;

2. 27 - длина;

3. 20 - высота;

4. 14 - расстояние между вертикальными выпусками;

5. т - тяжелый бетон;

6. сп9 - сейсмическая активность района 9 баллов на просадочных грунтах;

7. 1 - монолитный вариант фундамента.

Габаритные размеры конструкции указываются в дециметрах.

На всех готовых изделиях, поставляемых потребителю, должны быть указаны следующие сведения: марка панели, краткое наименование предприятия-производителя или товарный знак, дата выпуска, масса, печать ОТК.

Материалы и производство

Панели внутренних стен нулевого цикла ПВЦ 27-20-14 т сп9-1 надлежит изготавливать предприятиями строительной индустрии с проведением систематического пооперационного контроля согласно всем требованиям и стандартам, закрепленным в Серии 1.090.1-6сп. Основной их материал - тяжелый цементный бетон с классом по прочности на сжатие В12,5. Марка бетона по водонепроницаемости и морозостойкости прописываются в каждом конкретном проекте.

Армируются цокольные панели пространственными каркасами, сборка которых выполняется из плоских каркасов, отдельных стержней, петлевых выпусков и закладных элементов при помощи монтажных стержней в кондукторах в соответствии с рекомендациями ГОСТ 10922-75. В качестве арматуры каркасов и стержней запроектирована сталь класса АIII и проволока ВрI, закладных - АIII, анкеров - АI. Для предотвращения пагубного влияния коррозии на металл, лицевые поверхности закладных должны быть покрыты антикоррозийной обмазкой слоем 0,5 мм.

Транспортировка и хранение

Панели внутренних стен нулевого цикла ПВЦ 27-20-14 т сп9-1 следует складировать в вертикальном положении в кассетах с опорой на инвентарные прокладки. При хранении, погрузке, разгрузке, перевозке следует исключать любые действия, способные привести к повреждению конструкций, петлевых и арматурных выпусков, а так же к загрязнению лицевых поверхностей панелей.

Подъем цокольных панелей требуется проводить специальным транспортом с использованием самобалансирующих траверс, при этом изделиям должно обеспечиваться вертикальное положение, наклон строп к вертикали допускается не более чем на 15 градусов.

При транспортировании на всем протяжении пути конструкциям должна гарантироваться полная неподвижность в кузове транспорта, исключающая их опрокидывание, сдвиг и трение.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52