Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

1ПСЦ 32-21-2,5 псп

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 3165 мм.
  • Ширина: 250 мм.
  • Высота: 2100 мм.
  • Вес: 1666 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.090.1-6сп скачать
  • Объем бетона: 1,19 м3
  • Геометрический объем: 1,6616 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.090.1-6сп

Панель наружных стен нулевого цикла 1ПСЦ 32-21-2,5 псп представляет собой высокопрочную однослойную прямоугольную конструкцию, особенностью которой является наличие на вертикальных и горизонтальных гранях бетонных шпонок и арматурных выпусков, служащих для обеспечения совместной работы с примыкающими конструкциями после заполнения стыков бетоном. Цокольные панели являются переходными от фундамента к наружным стенам. Применяются данные конструкции при возведении крупнопанельных многоэтажных общественных зданий и вспомогательных сооружений промышленных предприятий (3 или 4 этажа, в зависимости от конструктивной схемы несущих стен) с неагрессивной газовой средой. Согласно нормативному документу изготовления, панели разработаны в двух вариантах: со сборными или монолитными фундаментами.

Регламентировано использовать 1ПСЦ 32-21-2,5 псп в областях со сложными инженерно-геологическими условиями, такими как сейсмическая активность 7,8,9 баллов, просадочные грунты II типа. Не допускается эксплуатация цокольных панелей при расчетной температуре наружного воздуха в зоне строительства ниже -25 градусов. Такие панели отличаются высокими показателями влагостойкости, морозостойкости, тем самым предотвращают промерзание и гниение зданий.

Расшифровка маркировки

Маркируются железобетонные панели марками, состоящими из буквенных и цифровых индексов, объединяемых в единую систему. Маркировка 1ПСЦ 32-21-2,5 псп содержит в себе основные характеристики изделия, а именно:

1. 1 - конструктивные особенности;

2. ПСЦ - панель наружных стен нулевого цикла;

3. 32 - длина;

4. 21 - высота;

5. 2,5 - толщина;

6. п - бетон на пористых заполнителях;

7. сп - сейсмическая активность района 7,8,9 баллов на просадочных грунтах.

Габаритные размеры конструкции указываются в дециметрах.

На всех готовых панелях, поставляемых потребителю, должны быть указаны на боковой поверхности следующие сведения: марка изделия, краткое наименование предприятия-производителя или товарный знак, дата выпуска, масса, печать ОТК.

Материалы и производство

Панели наружных стен нулевого цикла 1ПСЦ 32-21-2,5 псп надлежит изготавливать в строгом соответствии с требованиями, прописанными в Серии 1.090.1-6сп. Надежной основой им служит легкий бетон на пористых заполнителях (гравий керамзитовый) с классом по прочности на сжатие В10. Марка бетона по морозостойкости принимается проектной организацией, но не менее чем Мрз25.

Армируются цокольные панели пространственными каркасами из плоских каркасов, отдельных стержней, петлевых выпусков и закладных элементов. Сборка каркасов элементов выполняется при помощи монтажных стержней в кондукторах в соответствии с рекомендациями ГОСТ 10922-75. В качестве арматуры каркасов и стержней запроектирована сталь класса АIII и проволока ВрI, закладных - АIII, анкеров - АI. Для предотвращения пагубного влияния коррозии на металл, лицевые поверхности закладных должны быть покрыты антикоррозийной обмазкой слоем 0,5 мм.

Транспортировка и хранение

Панели наружных стен нулевого цикла 1ПСЦ 32-21-2,5 псп следует складировать в вертикальном положении на заранее спланированных площадках и складах. При хранении, погрузке, разгрузке, перевозке следует исключать любые действия, способные привести к повреждению конструкций, петлевых и арматурных выпусков, а так же к загрязнению лицевых поверхностей панелей.

Подъем цокольных панелей требуется проводить специальным транспортом с использованием самобалансирующих траверс, при этом изделиям должно обеспечиваться вертикальное положение, наклон строп к вертикали допускается не более чем на 15 градусов.

При транспортировании на всем протяжении пути конструкциям должна гарантироваться полная неподвижность, исключающая их опрокидывание, сдвиг и трение.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52