Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

БВТ IV 1,8-2,2 пв

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 990 мм.
  • Ширина: 2240 мм.
  • Высота: 2640 мм.
  • Вес: 3300 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 03.005-6 скачать
  • Объем бетона: 1,29 м3
  • Геометрический объем: 5,8545 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 03.005-6

Блок поворотный БВТ IV 1,8-2,2 пв - это высокопрочный железобетонный строительный элемент, форма которого сбоку выглядит как прямоугольный короб, а в анфасе представлена в виде трапеции. Данное изделие предназначено для обустройства входов, тамбуров и шлюзов в убежищах II-IV классов и применяется оно при повороте входа по высоте. Габариты блока разработаны исходя из размеров дверей и ворот. Климатическими условиями для эксплуатации конструкции является расположенность строительной площадки в I-IV климатических районах, с наличием сухих и водонасыщенных грунтов. Важным преимуществом изделия является то, что он относится к группе несгораемых.

Расшифровка маркировки

Железобетонные элементы обладают универсальной маркировкой, которая именуют изделие и выделяет его особенности в кратком сжатом виде. Расшифровка БВТ IV 1,8-2,2 пв будет выглядеть следующим образом:

1. БВТ - название конструкции, связанное с ее расположением в общем сооружении - блок входа тупикового;

2. IV - индекс сооружения;

3. 1,8-2,2 - внутренние размеры в метрах;

4. пв - индекс поворотного блока.

Маркировочные символы прописываются на конструкции водостойкой краской контрастного оттенка, также дополнительно могут быть прописаны регламент изготовления, датировка, товарный символ производителя, штамп отдела технического контроля.

Материалы и производство

Указания к изготовлению и основные используемые для поворотного блока материалы, прописаны в Серии 03.005-6. Бетонирование БВТ IV 1,8-2,2 пв может осуществляться как агрегатно-поточным, так и стендовым способами в металлических формах, в положении на «торец». Во избежание сползания бетонной массы, блоки формуются скошенной частью к поддону, таким образом, чтобы верхняя форма была горизонтальной. В качестве основы для поворотных элементов используется тяжелый бетон марок М300 и М400. Для уменьшения пористости и для достижения максимально однородного состава, смесь уплотняется на виброплощадках.

Наличие стального каркаса в блоке обязательно, благодаря ему изделие приобретает большую прочность и надежность. Так армирование БВТ IV 1,8-2,2 пв происходит с помощью пространственного каркаса, собранного в свою очередь из плоских каркасов. Сборка осуществляется при помощи соединения отдельных стержней. Соединительные стержни привариваются к продольной арматуре контактной точечной сваркой. Используемая для рабочей арматуры сталь - класса А-III. Для удобства погрузочно-разгрузочных работ поворотное изделие в обязательном порядке оснащается монтажными петлями, изготавливаемыми из арматурной стали класса А-I марок ВСт3сп2 и ВСт3пс2.

Контроль качество готовой продукции происходит благодаря комплексу проверок, включающих различные испытания. Только отвечающее заданному эталону изделие, получает паспорт качества.

Хранения и транспортировка

Для того чтобы поворотные блоки не утратили свои технические характеристики и не изменили свой лицевой внешний вид, необходимо четко руководствоваться правилами, обеспечивающими корректное складирование и перевозку. БВТ IV 1,8-2,2 пв важно хранить в заранее спланированном помещении с ровным плотным основанием, там конструкции сортируются по маркам и раскладываются с применением деревянного инвентаря - подкладок и прокладок. При размещении также важно учитывать свободный доступ к изделиям для строповочного оборудования. Перевозку необходимо осуществлять специализированным транспортом, оборудованным креплениями, которые помогут избежать навалов блоков.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52