Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

БВТ IV 1,4-2,2

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 990 мм.
  • Ширина: 1840 мм.
  • Высота: 2640 мм.
  • Вес: 4300 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 03.005-6 скачать
  • Объем бетона: 1,72 м3
  • Геометрический объем: 4,809 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 03.005-6

Блок БВТ IV 1,4-2,2 - строительный элемент, созданный путем сочетания бетона и металла. Регламентом изготовления Серией 03.005-6 разработан ряд блоков, отличающихся наличием проемов. Такие изделия спроектированы для сборных железобетонных конструкций входов, подходных галерей, тамбуров и шлюзов, грузовых въездов и рамп в убежищах II-IV классов. Климатическими условиями для их применения является расположенность строительной площадки в I-IV климатических районах, с наличием сухих и водонасыщенных грунтов.

Расшифровка маркировки

Обширность номенклатурного списка железобетонных изделий обуславливает наделение каждого из них буквенно-числовой маркой. Обычно маркировка содержит в себе информацию о конструктивных особенностях и параметрах строительного элемента в сжатом формате. Так, если рассматривать БВТ IV 1,4-2,2, то можно узнать следующие данные о блоке:

1. БВТ - название изделия, связанное с расположением элемента в общем сооружении - блок входа тупикового;

2. IV - класс сооружения;

3. 1,4-2,2 - габариты в метрах.

Маркировочные символы и знаки прописываются на готовой конструкции, с применением контрастной водостойкой краски, при помощи штампа или трафарета. Также там могут быть указаны дата выпуска блока, вес, норматив, штамп отела технического контроля и наименование завода.

Материалы и производство

Серия 03.005-6 содержит в себе выпуски, рабочие чертежи и спецификации для изготовления блоков для обустройства железобетонных убежищ. Цель технологического процесса - формирование конструкции заданной формы и размеров, а также высокой плотности, которая достигается с помощью уплотнения бетонной массы. БВТ IV 1,4-2,2 изготавливается по агрегатно-поточной или стендовой технологии. Бетонирование блоков предусматривается в металлических формах, в положении на «торец». Главным составляющим для конструкций материалом является тяжелый бетон марки М300. Данная смесь получается путем рациональной подборки ингредиентов, таких как цемент, вода, мелкие и крупные заполнители их смешивания и уплотнения.

Армирование БВТ IV 1,4-2,2 осуществляется пространственным каркасом, который в свою очередь собирается из плоских каркасов. Рабочая и поперечная арматура принята из горячекатаной стали класса А-III. В качестве дополнительных конструктивных особенностей в блоках предусмотрены закладные детали, которые упрощают процессы сопряжения изделий между собой и крепления оборудования и технических обустройств. Для удобства погрузочно-разгрузочных работ БВТ IV 1,4-2,2 в обязательном порядке оснащается монтажными петлями, изготавливаемыми из арматурной стали класса А-I марок ВСт3сп2 и ВСт3пс2.

По готовности блоки проходят контрольные испытания. Технические показатели по прочности, жесткости и трещиностойкости являются одними из главных направлений таких проверок. Если результаты отвечают эталону определённого регламента, изделиям присваивается документ, подтверждающий их качество.

Хранения и транспортировка

Для того чтобы железобетонные блоки не изменили своего внешнего вида и не утратили свои технические характеристики, необходимо четко руководствоваться правилами, обеспечивающими корректное складирование и перевозку. БВТ IV 1,4-2,2 важно хранить в предварительно спланированном помещении с ровным плотным основанием, там конструкции сортируются по маркам и размещаются с применением деревянного инвентаря - подкладок и прокладок. Перевозку необходимо осуществлять специализированным транспортом, оборудованным креплениями, которые помогут избежать навалов блоков.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52