Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

В 30-30

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 2990 мм.
  • Ширина: 360 мм.
  • Высота: 3000 мм.
  • Вес: 6250 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.507 КЛ-4 скачать
  • Объем бетона: 2,5 м3
  • Геометрический объем: 3,2292 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.507 КЛ-4

Блок набережных В 30-30  железобетонное изделие, с квадратной формой. Используется для возведения конструкции высоких стенок для городских набережных. Блоки набережных, выпуск которых регламентирует Серия 3.507 КЛ-4, приняты к использованию в климатических условиях г. Ленинграда. Блоки, эксплуатация которых запроектирована в других климатических зонах, выпускаются с добавлением в бетон определенных добавок. Устройство набережных выполняется путем заглубления всех блоков, в зависимости от среднего многолетнего уровня воды. Блоки набережных выпускаются с интервалом длины равной 20 см. Благодаря данным изделиям, возможно, обустроить водные объекты, вблизи населенных пунктов, чтобы в дальнейшем не допустить затопления.

Расшифровка маркировки

Согласно, габаритных параметров, блок получает свою маркировку. Маркировка  это условное обозначение изделия. Рассмотрим маркировку блока для набережных В 30-30: она представляет комбинацию букв и цифр.

1. В  блок;

2. 30  высота (в дм.);

3. 30  длина блока (в дм).

Маркировочные знаки наносят на невидимом торце каждого изделия, при помощи трафаретов несмываемой краской. Проставляется штамп завода  изготовителя и ОТК, дата партии, масса изделия.

Материалы и производство

Для производства блоков набережных В 30-30 используют бетон, который способен выдержать воздействия внешних факторов. Как правило, это гидротехнический бетон марки М300 Мрз200 по ГОСТ 4795-68. Марка бетона по водонепроницаемости выбирается исходя из характера и степени агрессивных показателей среды. Для блоков, эксплуатирование которых предусмотрено в условиях агрессивной среды, плотность бетона, цемент, инертные добавки, защитное покрытие выбирается по СНиП II-28-73. Армируются изделия сталью марки AIII,35ГС соответствующие ГОСТу 5781-75. Монтажные петли предусмотрены из стали класса AI. Возможна гранитная облицовка, но это должно прописываться в типовом проекте. Для производства блоков используется металлических формы, они позволяют производить блоки набережных всех типоразмеров. Что бы не происходило разрушения металла в конструкции блока в процессе взаимодействия с окружающей средой, металлические элементы проходят антикоррозийную обработку.

Блоки рассчитаны выдерживать динамичные нагрузки от удара одиночных льдин, нагрузки от ледяного покрова при его температурном расширении, нагрузки оказываемы при примерзании льда к сооружению.

Готовые изделия должны быть приняты отделом технического контроля. Защитный бетонный слой поверх рабочей арматуры должен быть не менее 30 мм. Также проверяется внешний вид блоков, состояние поверхности, соответствие габаритных размеров и геометрических параметров.

Разработанная конструкция блоков и тип армирования позволяет выдерживать нормативные нагрузки, не допуская раскрытия трещин на рабочей поверхности.

Транспортировка и хранение

Блоки должны храниться и перевозиться в рабочем положении. Следует исключить действия, которые могут оказать влияние на сохранность продукции. При всех манипуляциях обязательным является соблюдение техники безопасности. Погрузка, разгрузка, монтаж производить специальной техникой, путем захвата изделий за подъемные петли. Запрещено допускать свободное падение изделий. Перевозку можно осуществлять как автомобильным, так и железнодорожным транспортом. Во время хранения и транспортирования между изделиями следует прокладывать специальные амортизирующие подкладки. В кузове изделия должны быть зафиксированы, чтобы исключить их движение.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52