Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

СБ 20-20-1

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 1970 мм.
  • Ширина: 2320 мм.
  • Высота: 1015 мм.
  • Вес: 3700 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.820-15 скачать
  • Объем бетона: 1,5 м3
  • Геометрический объем: 4,639 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.820-15

Секция башни СБ 20-20-1  это железобетонное изделие в виде короба со сквозным отверстием. Данные унифицированные конструкции разработаны для водохозяйственного строительства. Основная сфера их использования - для строительства башен управления трубчатых водоспусков земляных плотинах высотой до пятнадцати метров IV класса капитальности. Изделия не рассчитаны на эксплуатацию в агрессивных средах.

Расшифровка маркировки изделия

Каждое железобетонное изделие имеет свою особую маркировку, состоящую из буквенно-числового индекса. Все символы марки имеют свое индивидуальное значение, которое раскрывают какую-либо характеристику изделия. Так, если рассматривать расшифровку СБ 20-20-1, то можно увидеть следующее:

1. СБ  секция башни;

2. 20  внутренняя длина в дм;

3. 20  внутренняя ширина в дм;

4. 1  нагрузка.

Маркировка прописывается на внешней поверхности готового изделия с помощью штампов или трафарета. Здесь должна применяться краска темного цвета, стойкая к влаге, ультрафиолету и другим условиям окружающей среды. Маркировка конструкций должна строго выдерживаться в проектах, заказах на изготовления и в готовых конструкциях, выпускаемых на строительство.

Материалы и производство

Железобетонные секции башни изготавливаются в заводских условиях. При этом производители должны руководствоваться пометками и чертежами из Серии 3.820-15. Секции СБ 20-20-1 изготавливаются в стальных формах. Основным материалом при производстве является гидротехнический бетон марок: по прочности на сжатие - М300, по водонепроницаемости - W12 и по морозостойкости - F150. Марка бетонной массы по морозостойкости уточняется в каждом случае с учетом климатических условий в районе строительства. Отпускная прочность бетона изделия в момент отгрузки с завода должна быть не менее 70 % от проектной марки бетона по прочности на сжатие. Прочность изделию добавляет армирование. Армирование - это способ увеличения несущей способности конструкции с помощью материалов, имеющих высокие прочностные свойства. Армирование СБ 20-20-1 происходит с помощью сварных сеток и каркасов, которые изготавливаются из горячекатаной арматурной стали классов А-I и А -III. Также для удобства монтажа в тело изделия закладывают монтажные петли, их изготавливают из горячекатаной гладкой арматурной стали класса А-I. Толщина защитного слоя бетонной массы до рабочей арматуры должна быть не менее двух сантиметров. Внешний вид и качество наружного слоя железобетонных секций должны удовлетворять определенным требованиям, таким как: отсутствие наплывов бетона и раковин, обнажение арматуры. Готовые изделия принимаются отделом технического контроля и подвергаются внешнему осмотру, обмеру и испытанию на прочность бетона. При получении удовлетворительных результатов, изделию присваивается специальный паспорт.

Транспортировка и хранение

Готовые секции башни СБ 20-20-1 должны храниться в специально оборудованных складских помещениях, рассортированными по маркам. Требующие ремонта секции следует хранить отдельно. Изделия складируют в штабелях, нижний ряд укладывается на деревянные подкладки толщиной не менее трех сантиметров. Подкладки должны располагаться под углами секций. Поверхность СБ 20-20-1, на которых указана марка и штамп ОТК, должны быть обращены в сторону прохода. Транспортирование разрешается производить всеми видами транспорта, обеспечивая их надежное крепление и сохранность. Подъем, погрузка и разгрузка осуществляется краном с захватом за монтажные петли.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52