Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

В 30-38 п (ИИ 04-6)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 2980 мм.
  • Ширина: 120 мм.
  • Высота: 3710 мм.
  • Вес: 2330 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия ИИ 04-6 скачать
  • Объем бетона: 0,93 м3
  • Геометрический объем: 1,3267 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия ИИ 04-6

Диафрагма жесткости В 30-38 п (ИИ 04-6) представляет собой высокопрочную прямоугольную конструкцию толщиной 12 сантиметров, основной задачей которой является обеспечение пространственной жесткости всего здания. В теле данного изделия так же предусмотрены закладные детали для сопряжения друг с другом и с другими элементами каркаса. В зависимости от расположения в плане сооружения (внутренние, цокольные) серией изготовления предусмотрены диафрагмы глухие и с проемами для установки дверных блоков, с выступами и без. Запроектированы такие конструкции для каркасных сооружений с высотой этажа 3,3 и 4,2 м, строящихся в I-IV ветровых районах. Диафрагмы с проемами предназначены для зданий 1-4 этажа, глухие - 5-12 этажей.

Расшифровка маркировки

Условно обозначаются железобетонные изделия марками согласно рабочим чертежам. Марки состоят из одной или нескольких буквенных и числовых групп, объединенных в единую систему. Маркировка В 30-38 п (ИИ 04-6) несет в себе следующую информацию:

1. В - внутренняя диафрагма жесткости;

2. 30 - длина (дм);

3. 38 - высота (дм);

4. п - с проемом.

Марка изделия, краткое наименование или товарный знак производителя, дата выпуска, печать ОТК - основные сведения, которые должны быть отражены на каждой диафрагме, поставляемой потребителю. Надписи следует наносить нестираемой краской контрастного цвета, устойчивой к перепадам температур при помощи штампов либо трафаретов.

Материалы и производство

Стандарты и требования к изготовлению диафрагм жесткости В 30-38 п (ИИ 04-6) закреплены в Серии ИИ 04-6. От уровня надежности, качества исполнения данных конструкций во многом будет зависеть срок и безопасность эксплуатации зданий, именно поэтому регламентировано осуществлять систематический пооперационный контроль на всех стадиях производства в соответствии с ГОСТ 10922-64. Для изготовления глухих диафрагм предусмотрено два способа - в вертикальных кассетах или в горизонтальных формах, для диафрагм с проемом - только в горизонтальных.

Основной материал конструкций - тяжелый бетон марки М200, М300 (для изделий с проемом). Такой материал обладает достаточными прочностными и влагостойкими характеристиками, благодаря чему конструкции из него получаются устойчивыми к появлению трещин.

Армирование за счет восприятия растягивающих напряжений существенно увеличивает несущую способность изделий. Армируются диафрагмы пространственными каркасами, собранными из сварных плоских каркасов и сеток из стали класса АI, АII и проволоки ВI.

Готовые конструкции подвергаются испытаниям по показателям прочности, жесткости, трещиностойкости, оцениваются их внешний вид, прямолинейность и прочее. Фактические отклонения от геометрических размеров, колебаний по высоте шероховатости поверхностей не должны превышать допустимых параметров, указанных в нормативном документе изготовления. Изделия, прошедшие приемочный контроль, сопровождаются паспортами качества установленного образца.

Транспортировка и хранение

Готовые железобетонные диафрагмы жесткости В 30-38 п (ИИ 04-6) надлежит хранить на заранее обустроенных складах и площадках. Изделия устанавливаются в рабочем (вертикальном) положении с опиранием на инвентарные прокладки. При проведении комплекса работ связанных со складированием, погрузкой-разгрузкой необходимо исключать любые действия, способные привести к повреждению и деформации конструкций: навал, сброс, перетаскивание волоком.

При перевозке диафрагм жесткости к месту монтажа требуется обеспечивать их фиксацию в кузове транспорта, исключающую их сдвиг, опрокидывание, трение. Изделия, не достигшие отпускной прочности, к поставке не допускаются.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52