Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ПТ 1,7-4,25

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 4250 мм.
  • Ширина: 180 мм.
  • Высота: 220 мм.
  • Вес: 325 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.407-57 скачать
  • Объем бетона: 0,13 м3
  • Геометрический объем: 0,1683 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.407-57

Приставки железобетонные (пасынки) ПТ 1,7-4,25  унифицированные изделия, имеющие прямоугольную форму. Характерной отличительной особенностью конструкций является трапециевидное поперечное сечение.

Высокопрочные железобетонные приставки применяются в строительстве при прокладке воздушных линий электропередачи, рассчитанных на напряжение от 0,4 до 35 кв. Допускается использование при проведении линий связи. Конструктивные элементы служат надежным основанием для деревянных опор. Допускается применение изделий в агрессивных средах, в регионах с низкими показателями расчетных температур. Изделия рассчитаны на сочетание ветровых и гололедных нагрузок.

Расшифровка маркировки

На боковую поверхность конструкций в обязательном порядке наносятся маркировочные обозначения, состоящие из цифр и букв и включающие в себя постоянную и геометрическую части. Совокупность знаков ПТ 1,7-4,25 характеризуется следующим образом:

1. ПТ  тип конструкции  приставка трапецеидальная;

2. 1,7  величина расчетного изгибающего момента в плоскости наибольшей несущей способности;

3. 4,25  длина.

В конце маркировочного обозначения могут прописываться дополнительные индексы: «I», «II», «III» и «IV», обозначающие климатический район использования.

Материалы и производство

Изготовление рекомендуется осуществлять в кассетах. Для производства приставок (пасынков) ПТ 1,7-4,25 используется тяжелый вибрированный бетон марки М300 по прочности на сжатие. Морозостойкость и водонепроницаемость подбирается под типовой проект индивидуально в соответствии с климатическими особенностями. В зависимости от района застройки возможны следующие вариации: I  F200, W4; II  F150, W4; III  F100, W2; IV  F75, W не нормируется. При строительстве в суровых регионах следует применять сульфатостойкий портландцемент.

Для повышения прочности изделия армируются пространственными каркасами с продольным армированием, предусмотренным в двух вариациях: из стержневой стали классов AI и AIII по ГОСТ 5781-61.Допускается применение AII. Для поперечного армирования применяется холоднотянутая высокопрочная проволока класса BI по ГОСТ 6727-53. Дополнительно используется горячекатаная круглая сталь гладкого профиля класса AI. Величина защитного слоя бетона должна быть 20 мм.

Величина раскрытия трещин не должна превышать 0,15 мм для приставок, армированных сталью класса AII, и 0,2 мм  для AIII. Важно обеспечить антикоррозионную защиту изделий согласно с СН 262-67. Соответствие геометрических параметров следует сверять в рабочих чертежах Серии 3.407-57.

Транспортировка и хранение

Складирование конструкций осуществляется в штабеля в горизонтальном положении на тщательно выровненное основание. Торцы необходимо располагать в одну сторону, обеспечивая правильность рядов. Обязательна сортировка по маркам. На расстоянии 1/5 длины от торцов следует прокладывать деревянные прокладки, препятствующие механическим повреждениям конструкций. Толщина подкладочного материла должна составлять минимум 3 см при отсутствии монтажных петель и быть на 2 см больше при их наличии.

Для погрузки железобетонных приставок ПТ 1,7-4,25 в теле конструкции предусмотрены подъемные петли. При их отсутствии по условиям типового проекта рекомендуется применение тросовой петли. Укладка в транспортное средство осуществляется в соответствии с требованиями складирования. Погрузочно-разгрузочные работы необходимо осуществлять без рывков, ударов и других действий, способных привести к повреждениям элементов.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52