Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ТН 6-1б АтIVс

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 7800 мм.
  • Ширина: 250 мм.
  • Высота: 500 мм.
  • Вес: 2400 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.015-3/82 скачать
  • Объем бетона: 0,98 м3
  • Геометрический объем: 0,975 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.015-3/82

Траверс ТН 6-1б АтIVс  элемент в конструкции двухъярусной эстакады для технологического трубопровода. В поперечном разрезе траверс имеет трапециевидную форму. В конструкции сборного объекта траверс перекрывает колонну, что обеспечивает опору для трубопровода. Рабочие чертежи траверса содержит Серия 3.015-3/82. Траверсы и колонны разработаны нескольких типоразмеров, что позволяет сооружать достаточно высокие эстакады под проезд различного вида транспорта.

Расшифровка маркировки

На проектных чертежах траверс обозначается при помощи комбинации цифр и букв, которые разделены дефисами. Маркировка траверса выглядит следующим образом ТН 6-1б АтIVс где:

1. ТН  буквенное обозначение траверса;

2. 6  типоразмер;

3. 1  несущая способность;

4. б - индекс, который указывает на дополнительные характериски;

5. AтIVс  класс рабочей арматуры.

Маркировка наносится на каждое изделие несмываемой краской. Это упрощает процесс сортирования отпущенных изделий на складе и впоследствии их обнаружение.

Материалы и производство

Выпуск изделий ТН 6-1б АтIVс должен происходить в заводских условиях. Для того чтобы траверс обладал высокой прочностью и мог выдерживать все требуемые нагрузки, производят изделие из тяжелого бетона. Марка бетона по показателям морозоустойчивости и водонепроницаемости назначается в зависимости от климатических условий района, где будет эксплуатироваться сборный объект. Армируются изделия стальными каркасами. В качестве рабочей арматуры используют термически и термомеханически упрочненную сталь периодического профиля. Собирается пространственный арматурный каркас при помощи контактной точечной сварки. Для сопряжения с другими сборными элементами траверс изготавливается с закладными деталями. Закладные детали в пространственном каркасе крепят при помощи дополнительных арматурных стержней. Чтобы во время эксплуатации не происходило растрескивания металла под воздействием внешней среды, все стальные детали следует покрывать специальным антикоррозийным покрытием.

Траверс  является важным элементом при возведении эстакады. Чтобы он мог справиться со всеми возлагаемыми на него задачами, а также прослужить много лет изделия проходят соответствующие проверки. Приемка траверс может осуществляться только при достижении бетоном достаточной прочности. При проверке оценивается бетонная поверхность, она должна быть без трещин, не допускаются обвалы бетона, арматурные стрежни не должны быть оголены. Расположение закладных деталей и подъемных петель должно соответствовать чертежам. Не должно быть отклонений по габаритным размерам, за исключением допустимых погрешностей. Геометрия изделия не должна быть нарушена.

Выпущенная партия сопровождается технической документацией. Документ должен быть подписан ответственным лицом завода  изготовителя.

Транспортировка и хранение

Складироваться изделия должны на площадках с твердой ровной поверхностью. Площадка должна иметь уклон для водоотведения. Температурный режим хранения нормативный документ не предусматривает. Железобетонные траверсы хранятся уложенные в штабеля, высота штабеля не должна превышать 2-х метров. Под нижний ряд и между рядами укладывают деревянные подкладки. Места строповки прокладывают подкладками дополнительно. При погрузке, разгрузке и монтаже нужно соблюдать все предписанные правила, чтобы не допустить нарушения целостности продукции. Перевозку осуществляют автомобильным или железнодорожным транспортом. Во время транспортирования изделия должны быть тщательно зафиксированы, чтобы не происходило их самопроизвольного передвижения.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52