Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

Ф 2 а (3.503-8/74)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 500 мм.
  • Ширина: 500 мм.
  • Высота: 320 мм.
  • Вес: 200 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.503-8/74 скачать
  • Объем бетона: 0,08 м3
  • Геометрический объем: 0,08 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.503-8/74

Фундаменты Ф 2 а (3.503-8/74) относятся к ряду высокопрочных строительных элементов. Конструкция по внешнему виду представлена в виде прямоугольника. Основным характерным отличием изделия является наличие на верхней грани углубления, либо закладных деталей, необходимых для последующего размещения стоек под опоры знаков.

Применяются унифицированные фундаменты при обустройстве дорожных знаков. Главная задача конструкций - быть надежной опорой для стоек, размещаемых на ней, предназначенных под опознавательные знаки, необходимые для предупреждения и ограничения действий людей. Они служат для обеспечения безопасности дорожно-транспортного движения. Конструкции подходят для эксплуатации во всех регионах страны. Их можно использовать для 1 района по напору ветра и для 2 района по гололеду, для 3 района по снежному покрову. При разработке и проектировании конструкций учитывались требования СН 227-70. Изделия отвечают требованиям ГОСТ 10807-71. Использование железобетонных фундаментов в сфере дорожного строительства в качестве опор под знаки гарантирует долговечность и надежность сооружений без необходимости каких-либо доработок в процессе эксплуатации.

Маркировочное обозначение

Для того, чтобы быстро найти необходимые строительные материалы на территории склада или в спецификациях, были созданы специальные шифры, маркировочные знаки, характеризующие ключевые особенности конструкций. Совокупность символов Ф 2 а (3.503-8/74) имеет следующую расшифровку:

1. Ф - тип конструкции - фундамент;

2. 2 - порядковый номер типоразмер элемента.

Не допускается вносить произвольные корректировки в маркировочные знаки, так как это может привести к возникновению ошибок при подборе строительных материалов. Дополнительно следует отражать массу, дату производства и штампа отдела технического контроля.

Особенности производства

Подробно описывает процесс изготовления фундаментов Ф 2 а (3.503-8/74) Серия 3.503-8/74. Согласно требованиям нормативного регламента важно применять стальные опалубочные формы в производственном процессе, так как они способны гарантировать точное соблюдение геометрических пропорций конструкций, представленных на рабочих чертежах. Такой способ формовки дает возможность обеспечить качественные изделия с хорошими показателями лицевых поверхностей. В качестве главного материалы для производства конструкций используется тяжёлый бетон марки М200 по прочности на сжатие. Физико-химические свойства бетона, такие как водонепроницаемость и морозостойкость подбираются исходя из климатических особенностей региона строительства.

Конструкция не имеет в составе армирования из сеток и каркасов. Единственные металлические составляющие, присутствующих в теле элементов, это закладные детали, необходимые для крепления конструкций, а также возможно наличие стальных трубок. Для данных составляющих компонентов используется сортовой прокат, отвечающий требованиям ГОСТ 103-57. При наличии в конструкциях труб применяются бесшовные элементы из стаи, соответствующие ГОСТ 2732-72. Используемая круглая сталь должна отвечать требованиям ГОСТ 2590-71. Также применяется сталь класса AI по ГОСТ 5781. Для обеспечения продолжительного эксплуатационного срока службы дорожного знака следует металлические составляющие покрывать специальными противокоррозионными составами.

Перед поставкой конечному потребителю изделия направляются на приемосдаточные испытания, результаты которых фиксируются в паспортах, предоставляемых заказчику.

Транспортировка и хранение

Складирование и транспортировка фундаментов Ф 2 а (3.503-8/74) должны осуществляться с соблюдением правил по технике безопасности. Укладку необходимо осуществлять в рабочее положение с обязательным использованием надежных опор из деревянных брусков. Бруски необходимы для предотвращения соприкосновения конструкций с грунтом, а также для препятствия опрокидыванию. Важно беречь конструкций от возникновения любых механических повреждений. Следует надежно фиксировать изделия в кузове транспортного средства до начала передвижения.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52