Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

С 3-9

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 9800 мм.
  • Ширина: 350 мм.
  • Высота: 450 мм.
  • Вес: 3900 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.503-27 скачать
  • Объем бетона: 1,55 м3
  • Геометрический объем: 1,5435 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.503-27

Стойка С 3-9 представляет собой железобетонную конструкцию прямоугольной формой и сечением с выпусками арматуры для сопряжения с другими строительными элементами. Является частью автодорожных рамно - неразрезных мостов и путепроводов, с габаритами Г 8,5, Г 10 и Г 11 под нагрузки Н30 и НК80, с расстоянием между стойками не более 3,2 метров. Предназначены такие стойки для строительства в районах с сейсмической активностью не более шести баллов, с расчетной температурой в самый холодный день до -40 градусов, разрешается их применение и при более низких температурах, с условием изменения в проекте марки стали. Возможно применение для сооружений с косиной до 50 градусов, при этом форма и армирование стоек незначительно видоизменяется. Железобетонные стойки - это высокопрочные изделия, являются опорой для моста, обеспечивают безопасную эксплуатацию и долгий срок службы всему сооружению.

Расшифровка маркировки изделия

Каждому железобетонному изделию присваиваются марки согласно рабочим чертежам, состоят они из букв и цифр. Внесение произвольных изменений в маркировочное обозначение запрещается. Рассмотрим детально маркировку железобетонной стойки С 3-9, где:

1. С - тип конструкции, стойка,

2. 3 - высота стойки от низа пролетного строения,

3. 9 - длина (м).

На торцевой поверхности стойки устойчивой к атмосферным осадкам, быстросохнущей, яркого цвета краской наносятся маркировочные значения, в которых содержаться важные характеристики, а именно: марка конструкции и завода - изготовителя, дата выпуска, отпускной вес, печать ОТК.

Материалы и производство

Изготовление железобетонных стоек С 3-9 регламентируется Серией 3.503-27. Предусмотрено их производство в металлических опалубках, так же допускается применение других материалов для опалубки, обеспечивающих точность геометрических размеров и качество конструкций.

В основе стоек лежит гидротехнический бетон с маркой по прочности на сжатие М300. Марка бетона по морозостойкости Мрз200, Мрз300, в зависимости от климатических условий в области строительства и принимается проектной организацией.

Армируются стойки сварными сетками из стали классов АI, АII, АIII. Сборка сеток осуществляется контактной точечной электросваркой согласно схемам, указанным в нормативном документе. В соответствии с требованиями СНиП 2.03.11-85 производитель должен разработать комплекс мер по антикоррозийной и гидроизоляционной обработке стоек.

Готовая партия железобетонных конструкций подвергается приемо-сдаточным и периодическим испытаниям по показателям прочности, жесткости, точности геометрических размеров, положения арматурных деталей. По итогам проверки, стойки сопровождаются сертификатами о качестве согласно ГОСТ 13015.0-83.

Хранение и транспортировка

Готовые стойки С 3-9 следует хранить на специально оборудованных складах - площадках, с выровненной поверхностью с небольшим уклоном для водоотведения. Изделия, не прошедшие проверку отдела контроля качества и требующие дополнительной выдержки бетона, надлежит складировать в отдельном месте.

Стойки укладываются в горизонтальном положении штабелями высотой, не превышающей 2,5 метров с использованием инвентарных подкладок и прокладок. Погрузо-разгрузочные работы требуется проводить спецтранспортом за предназначенные для этого монтажные петли.

Перевозку к месту монтажа необходимо выполнять с надежным креплением изделий в кузове транспорта, обеспечивая тем самым целостность конструкций и безопасность движения.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52