Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

1КД 168-2,3

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 18100 мм.
  • Ширина: 600 мм.
  • Высота: 500 мм.
  • Вес: 14500 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.424.1-9 скачать
  • Объем бетона: 5,8 м3
  • Геометрический объем: 5,43 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.424.1-9

Колонны двухветвевые 1КД 168-2,3 - это типовые конструкции из тяжелого армированного бетона. С помощью этих изделий организовывают проходы для просматривания крановых путей в зданиях помышленного типа, чем обусловлены конструктивные особенности колонн. В нижней части они расходятся на две ветви, между которыми предусмотрены специальные распорки. Все отдельно взятые части изделия имеют сплошное прямоугольное сечение, а для надежности опирания на фундамент, в нижней плоскости предусмотрен так называемый стальной башмак с прорезями для анкерных болтов и креплений другого типа.

В конструкции здания основная функция двухветвевых железобетонных колонн - воспринимать горизонтальные и вертикальные нагрузки постоянного или временного типа. Они отлично подходят для применения в условиях неагрессивной или слабоагрессивной среды и могут выдерживать сейсмическую активность вплоть до 6 баллов по шкале Рихтера. Благодаря высоким эксплуатационным характеристикам и широкому номенклатурному ряду данные ЖБ-изделия пользуются большой популярностью в сфере индустриального строительства.

1. Варианты маркировки

Маркировка двухветвевых колонн 1КД 168-2,3 очень важна. Она используется в многочисленных технических документах и сертификатах для идентификации конкретного наименования. Способов написания марки существует несколько. Они определяются действующим регламентом Серия 1.424.1-9 и представлены следующими вариантами:

1. 1КД 168-1,3;

2. 1КД 168-2,3;

3. 1КД 168-3,3;

4. 1КД 168-3,4;

5. 1КД 168-4,4.

2. Основная сфера применения

В основном, двухветвевые железобетонные колонны, которые также часто называют колоннами с проходом, применяются в одноэтажных промышленных зданиях, оборудованных мостовыми опорными кранами легкого, среднего и тяжелого режимов работы, Однако с таким же успехом они могут быть установлены и в зданиях без кранов. При использовании в неотапливаемых помещениях температура внешней среды не должна опускаться ниже -40 градусов по Цельсию, а в постойках отапливаемого типа ограничений по температурному режиму нет.

3. Обозначения маркировки изделия

Итак, железобетонные колонны двухветвевого сечения подлежат обязательной маркировке, которая регламентируется Серией 1.424.1-9. Как же разобраться в группах буквенных и цифровых обозначений марки, чтобы получить исчерпывающее понятие о габаритах изделия и его технических характеристиках? Для колонн 1КД 168-2,3 данные симолы расшифровываются так:

1. 1 - типоразмер колонны;

2. КД - колонна для каркасов зданий, оборудованных электрическими опорными подвесными кранами, или без кранов;

3. 168 - высота этажа в дм.;

4. 2 - тип армирования;

5. 3 - марка бетона М300.

Какой бы исчерпывающей ни была маркировка любого строительного материала, выбор сильно зависит также и от точных габаритов изделия. Двухветвевая колонна данной марки характеризуется следующими размерными значениями:

Длина = 18100;

Ширина = 600;

Высота = 500;

Вес = 14500;

Объем бетона = 5,8;

Геометрический объем = 5,43.

4. Изготовление и основные характеристики

Производственный процесс регламентируется действующими стандартами так же строго, как и маркирование. Колонны двухветвевого сечения должны успешно выдерживать не только вертикальное давление от вышерасположенных элементов, но также и колебания, вызванные работой мостовых кранов, в связи с чем основным материалом для них служит высокий класс бетона до В40. Готовые двухветвевые колонны 1КД 168-2,3 обладают маркой водостойкости W4-W5, а все закладные детали, крепления, замки и другие элементы армирования в них покрываются специальной антикоррозийной защитой. Для усиления конструкции служит прочная сталь класса А-ІІІ, а марка морозостойкости составляет не менее F50.

Важным этапом производства является приемка: заключительные испытания качества, показывающие, готова ли партия ЖБИ к эксплуатации. Во время таких испытаний изделия проверяют на прочность, отсутствие недопустимых дефектов на поверхности, а также соответствие всем требованиям действующих нормативов. В выпусках Серии, определяющей ход изготовления данных материалов, четко прописаны все правила приемки. Тщательное следование предписаниям и применение надежного современного оборудования позволяет выпускать по-настоящему качественную продукцию.

5. Транспортировка и хранение

В связи со своеобразной формой двухветвевых железобетонных колонн их невозможно хранить в штабелях. На специальных крытых площадках данные изделия аккуратно укладывают в ряд, используя при этом деревянные подкладки во избежание механических повреждений. Особо пристальное внимание уделяется местам строповочных петель и монтажных отверстий. Их изолируют отдельно. Залог успешной транспортировки - надежная фиксация. Материалы обездвиживают и также прокладывают досками для максимальной надежности.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52