Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

К 20-1 АтIVс

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 5700 мм.
  • Ширина: 600 мм.
  • Высота: 400 мм.
  • Вес: 4300 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.015-3/82 скачать
  • Объем бетона: 1,71 м3
  • Геометрический объем: 1,368 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.015-3/82

Колонна К 20-1 АтIVс  изделие, выполненное из железобетона. Колонна имеет квадратное сечение. Железобетонная колонна является конструкционным элементом при возведении двухъярусных эстакад под технологические трубопроводы. Данное изделие обладает высокой прочностью и жесткостью. Рабочие чертежи колонны содержит Серия 3.015-3/82. На своей оси К 20-1 АтIVс имеет конструктивный вырез, которые образует полку для крепления траверсов.

Расшифровка маркировки

Колонна имеет свое условное обозначение в виде комбинации букв и цифр. Маркировка используется в технических документах. Принято наносить маркировочное обозначение на каждое изделие, что значительно упрощает сортировку продукции на складе и впоследствии ее обнаружение. Расшифруем марку колонны К 20-1 АтIVс :

1. К  колонна;

2. 20  типоразмер;

3. 1  нагрузка;

4. AtIVc  класс армирующей стали.

Вносить изменения в маркировку не допускается. Все маркировочные обозначения (дата выпуска, масса, штамп завода  производителя, штамп ОТК) следует наносить черной несмываемой краской.

Материалы и производство

Выпуск железобетонной колонны следует осуществлять на специально оборудованном заводе. Для производства используется специальная металлическая форма. Для того чтобы колонна могла выдерживать все статистические и динамические нагрузки для производства следует использовать тяжелый бетон. Марка бетона по морозостойкости и влагонепроницаемости выбирается исходя из климатических условий эксплуатации. Также колонна должна иметь прочный арматурный каркас. В качестве рабочей арматуры принято использовать термически и термомеханически упрочненную сталь периодического профиля. Пространственный арматурный каркас собирается из плоского каркаса отдельных стальных стержней и закладных изделий с помощью контактной точечной сварки.

Колонна играет важную роль в возведении эстакады, она отвечает за ее устойчивость. Для того чтобы конструктивный элемент отвечал всем эксплуатационным качествам и смог прослужить достаточное количество времени, изделие проходит проверку отделом технического контроля. Колонна не должна иметь трещин на своей оси, не допускаются обвалы бетона с обнажением арматурных стержней, бетонный слой над арматурой должен соответствовать норме. Проверяются габаритные размеры, они не должны отличаться от размеров, прописанных в проекте. Геометрия не должна быть нарушена. На поверхности не должно быть бетонных наплывов.

Все металлические элементы должны проходить антикоррозийную обработку.

Выпущенная партия колонн, должна сопровождаться техническим паспортом. В нем прописывается информация о материалах, которые использовались при изготовлении, а также дата выпуска и масса изделия.

Транспортировка и хранение

Отпускать элементы следует при условии, если бетон достиг проектной прочности. На складе изделия должны храниться рассортированные по маркам и типоразмерам. Температура при которой следует хранить изделия, не предусматривается. При складировании маркировка должна хорошо просматриваться. Следует обеспечить беспрепятственный доступ для захвата каждой отдельной конструкции специальной техникой. Изделия следует укладывать в штабеля, высотой не более 2-х метров. Между рядами прокладываются специальные деревянные подкладки. Подъем производить путем захвата изделия за подъемные петли. Нельзя допускать свободного падения элементов, а так же их перемещение волоком. Перевозить продукцию можно автомобильным и железнодорожным транспортом. При хранении, погрузке, разгрузке и монтаже следует исключить все манипуляции, которые могут привести к нарушению целостности колонн.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52