Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ЛТ 1-6-4,5

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 5970 мм.
  • Ширина: 630 мм.
  • Высота: 680 мм.
  • Вес: 2000 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.900-3 скачать
  • Объем бетона: 0,81 м3
  • Геометрический объем: 2,5575 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.900-3

Лотковый элемент ЛТ 1-6-4,5 - это высокопрочное индустриальное изделие, которое предназначено для транспортировки сточных вод внутри емкостных сооружений канализационных систем. Данная конструкция довольно широко востребована, она обеспечивает защищу коммуникации со всех сторон и применяется для отвода сточных вод и для подвода к резервуарам. Лотковый элемент выполняется из материалов высочайшего качества, поэтому является прочным, долговечным и устойчивым к погодным условиям. Элементы разработаны трех видов по форме поперечного сечения: прямоугольного вида, L  образного вида и угловые, для цилиндрических сооружений.

Расшифровка маркировки

На каждом произведенном и выпущенном изделии проставляется маркировка маслянистой устойчивой краской темного цвета. Состоит марка из цифирных и буквенных комбинаций, содержит основные характеристики и наименование. Расшифровывается маркировка лотковый элемент ЛТ 1-6-4,5 как:

1. ЛТ - тип изделия, лотковый элемент;

2. 1 - порядковый номер типоразмера;

3. 6 - высота элемента;

4. 4,5 - ширина элемента.

Материалы и производство

Лоток, лотковые элементы выпускаются на заводе сборного железобетона, который имеет свою лабораторию для исследования материалов. При изготовлении элементов соблюдаются все государственные стандарты. Лотки выполняются из тяжелого высокопрочного цементного бетона марки не ниже 200 по прочности на сжатие в соответствии с ГОСТ 13015-75. Бетон данной марки имеет повышенную плотность и стойкость к влаге и ее разрушительному воздействию. Высокий класс водонепроницаемости бетона W6 обеспечивает плотную поверхность и устойчивость к постоянному воздействию воды. Марки бетона по морозостойкости и водонепроницаемости назначаются проектом сооружения в зависимости от режима эксплуатации и района строительства. Арматурные изделия запроектированы из арматурных сеток, изготавливаемых из стали А-I по ГОСТ 8778-66. Для пластин закладных деталей применяется прокатная углеродистая сталь по ГОСТ 380-71*, для строповочных петель сталь A-I. Изготовленные элементы проверяются на трещиностойкость, жесткость и прочность, осматривается поверхность конструкции на ровную поверхность, наличие трещин и сколов. Сравниваются геометрические пропорции в соответствии с чертежами. Образцы, прошедшие проверку обрабатываются специальным антикоррозийным раствором, который обеспечивает защиту от коррозий, и поступают заказчику. К партии прилагается технический паспорт, он служит гарантией качественного изделия. В паспорте указывается следующая информация: дата изготовления, наименование и юридический адрес завода-изготовителя, Серия и ТУ.

Транспортировка и хранение

Данные изделия следует хранить на специально отведенных, выровненных складских территориях. Складируют лотковые элементы в рассортированном виде в горизонтальном положении. Между элементами прокладывают прокладки в виде деревянных брусков. Перевозка лотковых элементов осуществляется с помощью автомобильного и железнодорожного транспорта. При транспортировке нужно фиксировать детали для обеспечения устойчивости. Разгрузка и погрузка производится краном путем захвата за монтажные петли или строповочные отверстия. Чтобы элементы сохранились в пригодном состоянии необходимо соблюдать все правила техники безопасности.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52